2.06.2008

Встреча с Иисусом



в больнице Лагуна Хонда ©наталья тучина-2008 San Francisco

На разных этажах в Лагуне Хонде (см пост ниже о чём речь и где мы) разные больные - один этаж занимают спинальники, другой больные СПИДом и т.д. Мы хотели спросить санитарку, на каких этажа тут какие больные. Стояли, ждали, пока она закончит терапию с пациентом, который медленно ходил, опираясь на брусья. И тут к нам подъехал на инвалидной коляске человек. Поприветствовал нас, стараясь улыбаться, спросил наши имена. Сам представился просто: "А я - Иисус!" Мы даже переглянулись . Вот это встреча!

Иисус оказался "спинальником", он скован полной неподвижностью, лишь левую руку он может немного поднимать. В 19 лет попал в автомобильную катастрофу. Ему тридцать лет. Он оказался очень разговорчивым, спросил меня, нравится ли мне здесь. Я сказала: "I wish this place would not exist". Он сказал, что строят новый корпус, и скоро все обитатели Лагуны Хонды переедут туда - показал рукой за окно. Там бушевал ветер, лил дождь, и в темноте раскачивался фонарь...

Встреча с Иисусом оставила впечатление... защемления. Захотелось изменить всё и выпустить их всех оттуда! Вот так принять свой путь... Не всякий сможет. Он очень просил навестить его, даже взял с нас обещания сделать это, настояв, что мы запомним номер его отделения - С 3. На третьем этаже. Люди, если будете в Лагуне Хонде, навестите Иисуса!



в больнице Лагуна Хонда ©наталья тучина-2008 San Francisco

No comments:

Post a Comment