4.11.2012

трудные вопросы поутру

Первый вопрос, который задал мне вошедший первым в библиотеку читатель, был таков: “А какое сегодня число?”. Я ответила, что мол одиннадцатое апреля. “А день какой недели?” - спрашивает. Говорю: “Среда”. 

Тогда читатель совсем осмелел и решился спросить: “А время сейчас сколько?”.

4 comments:

  1. Я думала, в Америке люди так не пьют, чтобы поутру ничего не помнить...

    ReplyDelete
  2. Люди не пьют, люди работают 24/7 и уже теряют счет.

    ReplyDelete
  3. У нас есть читатель, который звонит почти каждое утро и спрашивает практически в той же последовательности. Очень добродушный и адекватный старичок. Ну, не помнит он какое сегодня число! А еще у нас любят разгадывать кроссворды по телефону. Бывает забавно.

    ReplyDelete
  4. У нас тоже был читатель, который каждое утро звонил в отдел Информации и спрашивал адрес и телефон гостиницы в городе Луивилль. Мы начали с того, что расспрашивали какого типа гостиница, за какую цену, в каком районе, но оказалось, что ему нужен был "любой". Тогда мы просто записали на бумажке номер отеля и повесили эту бумажку около телефона. И так довольно долго продолжалось - по утрам мы зачитывали этот номер в телефонную трубку (один библиотекарь зачитывал, а остальные покатывались со смеху), но потом читатель вдруг перестал звонить.

    Может выучил наконец номер телефона наизусть.

    ReplyDelete