4.10.2012

избавься от ненужного

Сегодня была у меня в библиотеке программа "Как продавать на eBay". Собралось 30 человек. Я сделала хороший флаер-объявлявление, а также промотала на вэбсайте и фэйсбуке. У меня уже серьезное количество имэйлов  наших читателей собралось - еще один способ проматывания программ. Я посылаю каждую неделю нечто типа ньюзлеттера под названием "Люби Свою Библиотеку". Прокапываю понемногу, уже видны плоды. Люди приходят! Ведь я работаю в сельской библиотеке на юге США, где программ никогда не было.

Перед началом (6:30 вечера)  я толкнула речь перед собравшимися :) Говорю - разгребите свои чердаки и подвалы, книги принесите в библиотеку - мы их продадим на буксейле, а всё остальное продайте на eBay. Им трудно выбросить, я понимаю. Продать - вроде и смысл, и польза. Но я вижу смысл этого "избавления от ненужного" не только, чтобы сделать немного денег, но и в том, чтобы поделиться излишком - тем, что вы не используете - а также чтобы не быть wasteful*. 

Программистка, которую я пригласила провести событие - Карла Смагур - оказалась очень серьезной. Некоторые презентёры бывает природы солнечной и развлекательной. А Карла была strict to the business type. Тоже интересно наблюдать, какие разные люди - и те, что приходят на программы, и те, что их проводят. Она пользовалась power point (принесла с собой на CD). Карла дала эту программу для библиотеки совершенно бесплатно.  Официальный титул Карлы таков -  educational specialist, trained y eBay. 

*wasteful - расточительный, зря расходующий ресурсы 

No comments:

Post a Comment