4.28.2012

День Земли в Винстон-Салеме

Сегодня был Earth Day (День Земли).  Обычно этот день собирает всех, у кого есть идеи, связанные с землей и "улучшением мира". Люди устраивают свои стенды и объясняют всем, кто пришел, свои идеи. Если что-то и продают, то непременно связанное с трудом на земле. Но в основном "отдают даром" информацию - как сажать овощи, как устроить солнечные батареи, как сделать подземный водосборник, как полировать камни, и много-много другого.

Наша библиотека, кончно, не упустила случая предстать перед жителями города со своим товаром - книгами, причем книги можно было взять на библиотечную карточку прямо со стенда. Нету карточки? Можно было тут-же записаться в библиотеку. Уже читал эту книгу? Послушай веселую лекцию-workshop про container gardening.

Это Кэндэс, я, Терри и Роб (все мои библиотекари и очень хорошие люди)

Хорошо побыть вместе с людьми, которым "не всё равно", которым "что-то надо". На одном из "станций" можно было написать свою мечту -  потом мечты всех собираются вместе, и если много похожих мечт, то их буду стараться воплотить. Я даже записалась в группу, которая борется  чтобы вместо старых мостов над хайвэйями построили не просто такие же простые серые перекидыши, а... совсем другие - абсолютно дезайнерские и все в цветах!


Это я с румынкой по имени Камелией Меса.


А это была странная станция, где можно было надеть на голову вот такую... голову. Один надел и хотел сам себя щелкнуть на мобильник :))) Но у него голова не влезала :)))

А как вам такой земледел? Он представлял на ярмарке свои коврики и стулья из коры деревьев. Но первое, что я увидела - это был немецкий флаг со свастикой. Думаю, что это тут за специалист по древней символики окопался? Подошла поговорить: "What's up with this flag?" спрашиваю. Он говорит, что принимал участие в войне, воевал в Германии. Видимо этот флаг - его боевой трофей, который он теперь использует как яркую рекламу своих ковриков для привлечения покупателей. Я очень удивилась.


No comments:

Post a Comment