4.21.2012

стало лучше, краше


Сегодня мы строили стену. У въезда на библиотечный паркинг у нас - клумба. Члены клуба садоводов - леди в шляпках  - хотели сажать цветочки для украшения въезда в библиотеку. Но каждый год эту клумбу смывало. Мы задумали обложить клумбу дизайнерским кирпичом :) Это бы удерживало почву, и наши прекрасные леди- садоводы с бОльшим энтузиазмом сажали бы многолетние цветы.

И вот свершилось. Президент клуба Друзей Библиотеки Трейси обратилась в местный магазин "Все для дома", и нам бесплатно доставили специальный кирпич (под цвет стены библиотеки). Когда я приехала в девять утра - вокруг клумбы уже стоял народ и шли дебаты, как лучше.  Понадробились инструменты. Инструменты появились. Появилась и группа мальчшек-скаутов. Они таскали кирпии, их отцы делали подкоп и эти кирпичи укладывали  (они даже левел использовали, чтобы всё было ровно), а школьник Элай... играл классическое произведение на виолончели. Так что работали мы с музыкой!

 
                                         Школьник Элай играет для трудящихся на виолончели.

 
После этого субботника (начавшись в девять утра наши труды окончились с закрытием библиотеки в два часа дня) мы уже еле ползали. Я сама натаскалась кирпичей вволю. Зато какой результат! Я им очень довольна. Мне кажется, что библиотечная клумба выглядит очень красиво. Посадим там теперь цветы!


                                          К нам даже Санта приехал помочь на Харлее! :)



2 comments:

  1. У нас тоже был субботник. Только вот клумбы - нет. То есть теоретически она может появиться. При желании можно и скаутов с папами найти, и трудиться мы умеем. Даже виолончелист бы сыграл...
    Но нам очень жаль, что у нас нет поддержки Президента клуба Друзей Библиотеки Трейси с инструментами и бесплатной доставки специальных кирпичей. А вам, огромное спасибо за пост и созданную красивую клумбу!

    ReplyDelete
  2. Ой, красиво как получилось!

    ReplyDelete