1.25.2005

virginia beach

Пропустила лекции в Университете, потому что уехала на пляж в штат Вирджиния... так и называется Virginia Beach. Помню, когда я только начала преподавать русский в Нью-Йорке, то посреди учебного года дети вдруг заявляли что они на следующей неделе в школу не придут, потому что едут на пляж. Меня это крайне удивляло. Какой может быть пляж посередине учебного года?! А теперь вот я и сама езжу на пляж :)
Билли вот тоже уехал на пляж, у него там мама живет. То есть она, конечно, не на пляже живёт, а в городе Вилмингтон на берегу океана. Это так говорится. Если уехал в сторону океана, то “уехал на пляж”. В обратную сторону – будет “в горы” :)
Без Билли я на работе за главного. Печатаю лазерные этикетки.

1 comment:

  1. Anonymous8:32 AM

    У нас во Дворце сегодня был праздник. Какой-то московский олигарх устроил пышный бал в нашем Дворце, купив его на некоторое время, может быть, до завтрашнего утра, а, может быть даже на несколько дней. У ворот - лимузины и кареты, запряженные лошадьми, у дверей - швейцары, штук двадцать тусуется. Гости - в белых париках и кринолинах. Кажется, они искренно веселятся. Ароматы,звон бокалов и пр. Ленин на стене задраппирован золотой парчёй :) Подсветка во дворе перед дворцом и внутри. Всё играет огнями, сияет, дышит. Напротив парадной лестницы - портрет дамы в красном платье с тремя детьми царственной наружности.
    Мы с отцом Артемием протискивались после службы сквозь это великолепие, как ты понимаешь, в пальто, сером и чёрном, швейцары дружно разошлись в разные стороны, когда мы подошли к дверям. (Дворец был уже закрыт на вход, можно было только выйти, но через парадные двери.)

    v

    ReplyDelete