1.25.2005

вспоминая океан

... На завтрак мы пошли в пляжный ресторан Дом Блинов “Покахонтас”. Поели пэн-кейков. Интересно, что там были накрыты абсолютно все столы, словно ожидался банкет человек по крайней мере на шестьдесят! Ложки, вилки, чашки (перевернутые вверх дном). Так это весьма оптимистично они относились к возможному наплыву заказчиков (однако мы как были так и остались там единственными едоками :)

океанская птица

Океан грандиозен. Сер. Песок желт. Вид из окна величественен. Пляж там организован, не дик. Имеется культурный бродвок для ходоков и специальная дорожка для велосипедистов. Вместе с этой дорожкой и бродвоком до горизонта вдоль берега уходит линия фонарей. Интересно, сколько миль там можно катиться на велике вдоль пляжа?

Пальмы все утеплены, заботливо замотаны в полиэтиленовые шарфы - от верхушки (с обрезанной будто ножницами зеленью) до самой середины ствола. Верхушки пальм особенно ломки зимой, во времена ветров и холода. Ветер был неслабый, он волновал и морщил песок. Но как приятно однако было сидеть в тепле и смотреть на океан, волны... чем я и занималась, впадая в медитативное настроение.

Много серебрянных кораблей военного образца курсировали на горизонте. Тут расположена военно-морская база (тока тихо, никому :)

Часа два провела в первый же день в душе – в номере был такой хороший массажный душ. Потом перебралась в спа, сплавилась по Ленивой Реке и даже проплыла её против течения. Пила бергамотный чай, смотрела на чаек, читала “Чайковского”…

“Тогда вооружайтесь мокроступами и палкой, отправляйтесь шествовать по бульварами…” (совет Балакирева Чайковскому как войти в творческое настроение в осенней Москве).

No comments:

Post a Comment