5.15.2011

альпаки в библиотеке!

У нас вчера было чудное событие - я привела в библиотеку Альпак!



Точнее альпак привезла Джонни с фермы Rainbow Run Farm из Lowgap в нашей Северной Каролине. Зовут альпак Терри (коричневая) и Рио (белая). У них на этой фермы 12 альпак. Они хотели еще привезти альпаку по имени White Noise, но потом решили оставить Шум дома. Потом скажу почему. Это типа лам, но не ламы. Из Латинской Америки. У них очень интересные тапочки, как у скалолазов - мягкие подушки и две когтя, чтобы цепляться, наверное.

Вот фотки:

http://www.flickr.com/photos/29078876@N02/sets/72157626726862010/


Ну как вам идея? :)

5 comments:

  1. Идея хорошая. Мне бы ни за что в голову не пришла!
    Девочка понравилась, которая щёчкой к альпаке прижалась... :)
    Жаль, что ваши гости уже такие коротко стриженые - мохнатость им к лицу. Но зато, я поняла, можно было самому попробовать ниточку шерстяную выпрясть? Это такое современное веретено на столе стоит, да? А изделия из ламьей шерсти можно было приобрести?

    ReplyDelete
  2. Идея отличная! Народ сбежался... Теперь думаю, кого бы нам привести?

    ReplyDelete
  3. Ни разу не видела такое чудо:-) Как собачка ручная. А где он (или она) был весь день? А что ел (ела)? А как читатели отреагировали?

    ReplyDelete
  4. Какие замечательные, дружелюбные животные - альпаки!Почему привела в библиотеку? Наверное, потому что хотела поделиться с коллегами радостью общения с братьями нашими меньшими?

    ReplyDelete
  5. Это был healing event. Альпаки добрые, любят когда их гладят (только не по верхушке головы, а ведь именно там им оставили причёсочки, по которым хотелось их потрепать :) Да, я и сама поводила альпаку на веревочке - очень необычное чувство :))) Их можно вести куда угодно. Есть на той ферме одна альпака - по имени Белый Шум (White Noise) - она... плюётся (поэтому ее и оставили на ферме и не взяли в библиотеку :) Когда Джонни мне рассказала об этом, я подумала, что наверное альпаки немного родственники верблюдов. Даже и немного похожи, правда?

    ReplyDelete