7.09.2006

liquid sunshine

эт я в байдарочке


Сплавились вчера по горной речке - здорово так! Речка плоская, но очень сильная в смысле течения. Дэн называется. В часике от Винстон-Салема. Солнце высвечивало воду искорками, так что казалось плывем в солнечном свете. Liquid sunshine.


liquid sunshine

Нашу байдарку сопроdождала голубая цапля. Она залетала вперед и ждала, пока мы проплывём мимо, а потом опять летела вперед и снова ждала нас. Высокая, в рост человка, с огромным размахом крыльев. Красивая птица.

голубая цапля


Раз мимо нас проплыла группа пионеров на шинах (тюбами называются), связанных "одной цепью", чтобы ни одного пионера не унесло вперед отряда :) У нас на глазах весь отряд на немаленькой скорости впилился в упавшее дерево, долго разбирался и отвязывался. Не река, а entertainment channel.

народ сплявляется на тюбах

Иногда нам приходилось преодолевать пороги. Сначала строили "стратегию", потом нам эту стратегию ломало, несло и било об камни, и мы визжали :) но в этот раз не перевернулись - вода высокая. А бывали тихие моменты, когда мы вынимали вёсла и нас просто несло потоком без всякого усилия. Так зелено и медитативно. Скалы местами вроде валаамских...

скалы местами вроде валаамских...

Хочу также сплавиться по Колорадо ривер в районе Великого Каньона (давно хочу! :)
а также по Амазонке и Нилу.

© All rights reserved pochitai-2006