5.05.2011

концерт в теплице


Очень интересное событие - ездили в штат Вирджинию на... концерт в теплице. Одному из Надиных учеников пения по имени Дэвид - 75 лет. И вот в воскресенье состоялся его первый концерт! Он взял за основу своих песен поэзию Хафиза, положил поэмы на музыку, а гитарист по имени Клиф Дюма играл на гитаре. А Дэвид - пел. Первый раз в жизни пел на публику.


Публика собралась хоть и эксклюзивная, но очень просветленная и благодарная (в том числе две собаки Дэвида были в зрительном зале, который вообще-то является теплицей для плодовых деревьев, но может быть легко конвертирован в концертный холл). Дэвид также занимаестя разведением винограда. Он и вино делает, который нас угощал - его винодельня называется "Поля Михаила и Габриила".
Помещение с длинными вертикальными окнами, что над солнечными батареями - это и есть теплица, в которой прошел концерт.

В этих полях Дэвид возвел церковь во стиле русских деревянных церквей, в которой жил 35 лет. Говорит, что топил он своё жилище с помощью дров и печки (ветра в горах Виджинии - арктических температур). Потом переехал жить в теплицу, которую постепенно расстроил в винодельню. Оборевает свой новый дома в винограднике (фото вверху) с помощью солнечных батарей. А церковь (фото ниже) всё так и стоит на пригорке, но там теперь живет гитарист Клиф (по-английски значит Утёс - хорошее имя).


Событие было очень необычное еще и тем, что я познакомилась с (кто бы мог подумать!)... дочкой самого молодого из членов правительтва Керенского! Её зовут Анна. Её отец родился в Киеве, а мать - в Одессе. Когда ей было пять лет, сам Керенский угощал её водкой, называя её "огненной водой". Ей сейчас за восемьдесят, но какая рассказчица (только по-английски)! Она занимается ручным ткачеством (дома - станок), долго преподвала русскую литературу (любимые писатели - Толстой и Замятин), знает наизусть по-русски "Сказку о Царе Салтане".

Кого только не встретишь в горах Вирджинии!


Все фотки - мои, и все - жмутся. Не забудьте вернутсья :)
все фотографии © Наталья Тучина 2011

No comments:

Post a Comment