8.13.2005

она и волна

у кромки океана
copyright©-pochitai


Океан был как молоко - тёплый и всепогодный. Мы залезали в воду на нашем месте (у пиратского флага) при ясном солнце, а выбирались уже где-нибудь у пирса, при проливном дожде... Дождь колол нас, как иголками по точкам (нечто вроде натурального иглоукалывания). Ух и ветер! В воде ещё ничего, а на берегу... Закрывались досками от стрел дождя, шли вперёд, он колотил горохом по пустому. Звук! Касаемся мокрыми локтями - мурашки... Нет идём.

Потом она опять: "Пошли в воду". И бежать, падаем в океан - какая разница где быть, всё равно кругом вода. Небо - вода, а океан - опрокинутое небо. Волны раскидывают нас и снова сбрасывают вместе. Мы одни на мили. И аbsolute happiness - emotional release, мокрые, солёные...

И так часами. Ловим хорошую волну, с завихрением, с энергией. Едем на ней, на досках, на самый песок - волна уезжает, мы остаёмся, смеемся, из-под нас уходит песок... Все в синяках, ссадинах. Зализываем. Соль.

И так пока не стемнеет, пока ни волн уже не видать, ни друг друга. А наутро идём собирать сокровища - ракушки, целый мешок. И гладим каждую встречную собаку, непонятно почему радуясь её мягкому меху - такому северному и совсем неотсюда...

В последний день шли по пляжу у кромки воды, она сказала: "Смотри - новенькие". Я говорю: "Откуда ты знаешь, что они только приехали?". "А, - говорит, - у них ещё всё сухое..."

Океан открывает любовь. Вся обращаешься в кожу. Обгорелую, раненую кожу.




так, тормозим локтями...
copyright©-pochitai





скидываем тапочки
copyright©-pochitai





мисс ю :)
copyright©-pochitai





could be an ad for a new perfume
copyright©-pochitai





кожей чувствовать мокрый песок
copyright©-pochitai




иди, одна иди, сюда
copyright©-pochitai