4.06.2013

Амазон, хочу

Создала Лист Желания (Wish List) для Друзей Библиотеки на Амазоне. Когда люди покупают на Амазоне, то иногда у них немного остается до бесплатной доставки, и эту сумму можно "добрать" книгой, которая нужна библиотеке, и потом эту книгу библиотеке подарить. Вот "лист желания" моей библиотеки. Может кому из коллег-библиотекарей будет интересно узнать как мы тут работаем :)

2 comments:

  1. Интересно, много ли будет желающих "добрать" до бесплатной доставки книгой, которая нужна библиотеке, и потом эту книгу библиотеке подарить? Расскажите потом.

    ReplyDelete
  2. Конечно расскажу. Но с Амазоном это скорее "игра". Недостатка в денежных donations моя библиотека не испытвает, но я хочу, чтобы люди именно участвовали в добавлении в библиотеку книг, а не просто давали деньги. Другие способы помогать для меня еще более важны. Вот в пятницу пришел испаноговорящий американец, и предложил преподавать испанский для американцев или английский для испано-говорящих. Бесплатно. Два дня в неделю. Американец Джефф Вульф преподает в библиотеке Тай Чи бесплатно один раз в неделю в пятницу утром, и с мая набирает второй бесплатный класс - в понедельник вечером. И так далее (могу продолжать приводить еще примеры). Это люди. Это главное.

    ReplyDelete