5.19.2012

Библиотечный Огород

Наша библиотека стоит на земле, которая принадлежит графству Форсайт (то есть государству, а стало быть - народу). И вот мы, народ, решили, что хватить вность в землю химикаты, чтобы лучше росла трава, а потом эту траву косить супер-коротко с использованием техники на бензине. Я вдохновила прихожан библиотеки идей устроить у стен библиотеки... огород. Три месяца - не знаю долго это или нет - заявление на использование земли ходило по инстанциям и вернулось с печатью "Утвердить". Тогда мы попросили наш добрый магазин "Лоус", где всё для дома, сада и огорода, помочь нам, и наш огород проспонсировали - дали бесплатно деревянные доски для строительства грядок.


Сегодня утром мы собрались и сбили из досок грядки. Этот способ называется "raised beds" (поднятые над землей грядки). Они прокладываются специальной тканью и... газетами :) Газет я уже набрала в библиотеке. В субботу завозим землю и - сажаем!


Это первый Библиотечный Огород в нашем штате. На нас ответственность земледельцев-первопроходцев :) Вот  ТУТ (ЭТО ЛИНЬК - он ЖМЁТСЯ) все фотки с сегодняшнего трудо-утра.


No comments:

Post a Comment