2.19.2012

хочешь Президентом быть - иди в библиотеку

В нашей библиотеке завелся... Президент США! Он приходит утром, ждёт у дверей открытия, и потом сидит целый день, до самого закрытия. 

У нас в библиотеке  две комнаты для собраний, одна большая - аудитория  на 140 человек, а вторая - малая конференц-комната, всего на 14. Президент всегда букинирует аудиторию, если мы не используем её под программы. Он открывает настежь дверь, вешает на внутреннюю сторону двери свой плакатик "Ларри Дадли - Президент США", придвигает стул и садиться к столу - работать. Наша библиотека превращаестя в... офис будущего Президента. Когда предвыборная компания переживала пик, где-то с месяц назад, Президенту поступали звонки от важных людей и прессы. Но телефон библиотеки нельзя использовать для частных целей, я попросила Президента не давать никому наш номер. Он сказал, что у него нет денег платить за мобильный.
Ларри Дадли хочет быть Президентом США. Родился он где-то здесь, имел свой бизнес по созданию ландшафтов. Параллельно он наблюдал жизнь и видимо смотрел много телевизоров. И стал Ларри зол. Сильно зол. На всех политиков сразу. Он сказал мне, что хотел бы доехать до Вашингтога и прямо на своем грузовике въехать в "Белый Дом" и пострелять всех политиков. Но видимо, денег у него нет не только на мобильник, но и на бензин до Вашингтона. Поэтому пока что он тихо работает в библиотеке, где есть у него нечто  вроде офиса.
Чтобы баллотироваться как независимому кандидату, ему надо было набрать 85,739 тысяч подписей. Голоса он честно собирал в... библиотеке. Надо же где-то начинать свою политическую карьеру! В библиотеку приходят люди, а тут как раз сидит Ларри! Он даже решил перевыполнить план и собрать 90 тысяч голосов. После того, как за неделю он собрал только один голос, то заволновался, что к сроку не успеет. Он злился на нашего агента безопасности, что якобы тот отгоняет "женщин" от входа в аудиторию, поэтому к нему не идут его "избиратели". 
Раз он подошел поговорить со мной "о политике". Я рассказала ему о предвыборной  ситуации в России, и посоветовала  использовать социальные сети (после чего мне же пришлось помочь ему открыть страницу в фэйсбуке). В другой раз он вернулся из быстроежки "Хардис" и радостно сказал, что выступил там и набрал еще два голоса! Это укрепило его самооценку, и он отважился спросить у меня, не интересуюсь ли я пойти с ним на "дэйт" (видимо в тот же "Хардис"). Я отказала, упустив такой великолепный шанс стать первой лэди США!
 
 В среду обычно работаю до девяти вечера, а прихожу к 12. А тут пришла на работу к пяти. Как только появилась я, в библиотеке появился и полицейский. Я подумала, что видимо у нас в туалете опять появились красные гангстерские граффитти. Но оказалось, полиция интересовалась мною. Ларри Дадли позвонил в  полицию с просьбой приехать и проверить, всё ли со мной в порядке! "А что со мной случилось?" - спросила я шерифа. Он сказал, что полиция получила звонок (из библиотеки?), что со мной "что-то" случилось. Оказывается, наш Президент, видя что меня нету в библиотеке в обычное время, обеспокоился и позвонил в полицию. Я уверила полицейского, что со мной всё в порядке, а вот с нашим Президентом возможно - нет. 


У него очень интересная президентская Платформа. Он отправил эту Платформу во все информационные агентства страны. Наряду с "Укреплением Христианских ценностей" в  ней такие пункты как "Модифицировать или полностью отменить купальники" или вот еще - "Положить лимит на потребление алкоголя - не больше 6 бутылок пива в день!".

1 comment:

  1. Отличный пост. Пообщавшись с библиотекарем, этот Президент, может быть, и свою президентскую программу изменит.:)

    ReplyDelete