4.09.2011

альпака будет в гости к нам!

Вы когда-нибудь видели меховое существо под названием альпака? Это не звери, а просто игрушки! В их названии мне слышится слово Альпы.

По совету местных жителей я списалась по имэйлу с фермой "Радуга" и решила устроить детям нашей Волкертауновки праздник - привести в библиотеку... альпака. Я не знаю, как это слово склоняется. Точнее две или три альпаки - сколько Джонни привезет. Джонни - это солнечная фермерша, которая очень любит и понимает альпак. По словам Джонни альпаки - очень общительны и будут очень рады прийти и разрешить себя погладить и поводить. Шерсть у них очень мягкая. Ближе к лету её стригут, ведь альпакам становится жарко. Из их шерсти летом вяжут разные зимние вещи.

Короче солнечная Джонни с фермы "Радуга" привезет к нам в библиотеку альпак на радость детям и взрослым. Вoт моё объявление (жмётся). На фоте - президент Друзей Библиотеки по имени Трейси Бонафилд и её сын, с альпакой по имени White Noise (Белый Шум):

1 comment:

  1. Кошмар: я даже не слышала о таких животных!:)
    Так что ваша затея, Наташа, вполне оправдана: праздник будет не только эмоционально насыщенным, но и познавательным. Черкните потом хоть в комментах пару слов, как все прошло.

    ReplyDelete