2.28.2011

штормит на твердыне

Дождь. Да какой! Заливной! И молнии сверкают как рыбки в пруду серебристые. И капли бьют. Это у нас тут штормом называется, хотя мы и земляне - в океане, а на твердыне. Всё равно штормит нас. Предупреждение на торнадо было. Пришлось выключить все интернеты в библиотеке. У народа по домам вышибло wireless, так они все в библиотеку звонить, есть ли у нас. А у нас телефоны вышибло :) Но мы держались. Точнее мы даже не знали, что объявлено торнадо, потому что оказывается бывший директор этой библиотеки выбросил weather radio (погодное радио). А это необходимость. Его администрация теперь ругать будет, потому что мне пришлось заказать новое радио сегодня, и они узнали. Про непогоду узнавали смотря непосредственно в окно и в интернете. Интернет коннекшен продержался хорошо. Маленький только был "флик".

Этот шторм - только первое предупреждение. Впереди сезон торнадо. Денис сказала мне про эту местность: "У нас всегда торнадо". Волкертаун выдается в лес, в поля - это сельская местность, типа как Канзас - ровная. Так что торнадо тут легче сформироваться и продвигаться, чем в городе . В городе небоскребы, страховочные компании, библиотеки из бетона. А наша Волкертауновка - в основном из стекла. Прятаться придется в туалете. Сегодня объявили, что в среду будет торнадо дрил (учения) утром в 9. А я прихожу всегда к 12 дня, и никогда не принимаю участия в учениях. Но я дала распоряжения.

После работы, ехать было дождливо, но в принципе нормально, заехала по пути в аптеку, купила бутылку красного вина торнадо-стресс снимать :) Да, в аптеке у нас продается вино. В правильной дозе это лечение. Особенно красное. Его француженки пьют. В аптеке еще продавался смешной аппарат для щекотания пяток. Но я уже подумала, что потом. Это не срочно.

No comments:

Post a Comment