10.03.2010

мы археологи



Не успели мы вернуться с Гавай, как нам захотелось работать, да так сильно, что не удержались и взяли в руки лопаты (аж две лопаты купили, Надя еще всё уговаривала заодно и лопату для уборки снега купить), а также еще и совок для посадки цветочков - самое время, все урожай собрали, а мы - сажать. С землей работать. Тюльпаны сажать. Купили "балбсы", то есть луковицы тюльпанов разных цветов (на весну надеемся).

Но перед тем как луковицы посадить, надо вскопать грядку в садике. А на грядке оказалось спиленое дерево, то есть попросту - пень. Но у нас и на это дело инструмент - купили пилу ("А у вас с розовой ручкой нету?"), спилили пень под корень, а потом лопатами стали этот пень подкапывать. Когда грубая часть работы показалась законченной, стали работать как археологи - посадочным совочком корни расчищать. А потом пилой их перепиливать (при этом чуть не распилили трубу - там оказывается и труба в саду имеется, белая такая, интересно, куда она идёт).

И вот так трудились пока не утомились и поняли, что пень этот нам не вынуть из земли. И рабочих не позвать - им трактор в садик не загнать, а без трактора они тысячу попросили. И решили мы тогда поискать завтра мексиканцев. И пошли в японский ресторан собу кушать.