2.25.2009

нома


Это наш столик - photo Sophia Maund

Вчера провели приятнейший вечерок - пошли в ресторан Нома в даунтауне. Откройте этот линк - и увидите точно столик за которым мы сидели! Да чего далеко ходить, наш столик вверху на фотке.

Какой у нас оживленный даунтаун! Не сравнить с тем что было еще пять лет назад. Дамы с собачками гуляют, дяденьки из спортзала "Rush" с полотенчиками идут, полиция с мигалками проносится... Жизнь! :) Для оживления бизнеса городские власти придумали программу "поешь за полцены", и многие рестораны в даунтауне принимают в ней участие. Нома тоже - каждый вторник в феврале и марте вам предложат (не всё в меню, а) два специальных блюда за полцены. Вот мы туда и отправились. Раньше там был индийский ресторан, но он вышел из бизнеса - владельцы не поделили кто будет таксы платить.

Надя взяла красного мяса (биф) для гальванизации кислородного обмена в организме, а я - шашлычки. По здешнему называется шиш-какаб. Не знаю откуда такое слово. Приятная там шизука как говорят японцы* (это по янонски значит атмосфера :) Стены тёмно коричневые, столы черные, салфетки черные :) Надя говорит, что такая гамма ее успокаивает.

Усыпляет можно сказать (пришлось взять самбуку! :)

*(Поправочка вышла: как заметил один накормленный юзер - шизука это тишина по японски, а атмосфера - это оказывается еще похлеще хуинки). И когда я наконец выучу этот японский :)))

2 comments:

  1. shizuka - по-японски значит тишина :)
    А правда было в этой чёрно-стенной атмосфере что-то японское :)

    ReplyDelete
  2. Спасибо - мы внесли поправочку. Дзинь-дзинь что-то там.. у нас :)

    ReplyDelete