2.27.2012

dude заверни в библиотеку!

Начала собирать весёлые номера машин в нашем Винстон-Салеме. Вот этого - DUUUUUDE  - щелкнула сегодня на 5 улице у Центральной библиотеки. Наверное он приезжал на собрание мужского книжного клуба Books For Dudes  :)))


What Is at Stake in the Russian Election?

"Что поставлено на карту на выборах в России". Газета Нью Йорк Таймс напечатала сегодня статью политзаключенного Михаила Ходорковского (за неуплату такс он явно уже отсидел достаточно, в то время как другие отсиживают свои сроки почему-то в Кремле, а не в тюрьме).

Спасибо. Нью Йорк Таймс! Вот текст (на английском):

http://www.nytimes.com/2012/02/27/opinion/27iht-edkhodorkovsky27.html

2.26.2012

веселые дороги нашего Винстона

Сегодня поехали в Старбакс кофе пить с Надей. Это у нас (меня) такой релакс на викенде: поехать в Старбакс, взять там чашечку кофе,  почесть газетку (там всегда есть такой ностальгический раритет как бумажный Нью-Йорк Таймс). И вот пересекаем Робингуд, а по обочине идёт некто (или нечто). Сам синий, по форме вытянутый. Инопланетянин?? Руки (лапы?) держит в карманах, а сам явно не отсюда. Чо это? Глю...


Думала, что сейчас он будет дорогу переходить, тут я его и щелкну (камера у меня всегда с собой), заодно приближу зумом и рассмотрю. Но переменился свет, и вид мне перекрыла машина. На щелчок я уже нажала, так что в кадре остался номер машины - "МЫ ВЫШЛИ НА ПЕНСИЮ". Нравится мне эта свобода выбирать себе номера машин.


Тогда я объехала всё это хозяйство и подкралась к синенькому инопланетянину с другой стороны, из кустов. Хотела спросить, кто он такой. Но тут из проезжающей мимо машины прямо весь из окна вылез рыжий мальчишка и как крикнет на весь трафик: "Ты кто, Шампунь?!"  :))


2.22.2012

быть легким и текучим

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим. -   Карлос Кастанеда

2.19.2012

хочешь Президентом быть - иди в библиотеку

В нашей библиотеке завелся... Президент США! Он приходит утром, ждёт у дверей открытия, и потом сидит целый день, до самого закрытия. 

У нас в библиотеке  две комнаты для собраний, одна большая - аудитория  на 140 человек, а вторая - малая конференц-комната, всего на 14. Президент всегда букинирует аудиторию, если мы не используем её под программы. Он открывает настежь дверь, вешает на внутреннюю сторону двери свой плакатик "Ларри Дадли - Президент США", придвигает стул и садиться к столу - работать. Наша библиотека превращаестя в... офис будущего Президента. Когда предвыборная компания переживала пик, где-то с месяц назад, Президенту поступали звонки от важных людей и прессы. Но телефон библиотеки нельзя использовать для частных целей, я попросила Президента не давать никому наш номер. Он сказал, что у него нет денег платить за мобильный.
Ларри Дадли хочет быть Президентом США. Родился он где-то здесь, имел свой бизнес по созданию ландшафтов. Параллельно он наблюдал жизнь и видимо смотрел много телевизоров. И стал Ларри зол. Сильно зол. На всех политиков сразу. Он сказал мне, что хотел бы доехать до Вашингтога и прямо на своем грузовике въехать в "Белый Дом" и пострелять всех политиков. Но видимо, денег у него нет не только на мобильник, но и на бензин до Вашингтона. Поэтому пока что он тихо работает в библиотеке, где есть у него нечто  вроде офиса.
Чтобы баллотироваться как независимому кандидату, ему надо было набрать 85,739 тысяч подписей. Голоса он честно собирал в... библиотеке. Надо же где-то начинать свою политическую карьеру! В библиотеку приходят люди, а тут как раз сидит Ларри! Он даже решил перевыполнить план и собрать 90 тысяч голосов. После того, как за неделю он собрал только один голос, то заволновался, что к сроку не успеет. Он злился на нашего агента безопасности, что якобы тот отгоняет "женщин" от входа в аудиторию, поэтому к нему не идут его "избиратели". 
Раз он подошел поговорить со мной "о политике". Я рассказала ему о предвыборной  ситуации в России, и посоветовала  использовать социальные сети (после чего мне же пришлось помочь ему открыть страницу в фэйсбуке). В другой раз он вернулся из быстроежки "Хардис" и радостно сказал, что выступил там и набрал еще два голоса! Это укрепило его самооценку, и он отважился спросить у меня, не интересуюсь ли я пойти с ним на "дэйт" (видимо в тот же "Хардис"). Я отказала, упустив такой великолепный шанс стать первой лэди США!
 
 В среду обычно работаю до девяти вечера, а прихожу к 12. А тут пришла на работу к пяти. Как только появилась я, в библиотеке появился и полицейский. Я подумала, что видимо у нас в туалете опять появились красные гангстерские граффитти. Но оказалось, полиция интересовалась мною. Ларри Дадли позвонил в  полицию с просьбой приехать и проверить, всё ли со мной в порядке! "А что со мной случилось?" - спросила я шерифа. Он сказал, что полиция получила звонок (из библиотеки?), что со мной "что-то" случилось. Оказывается, наш Президент, видя что меня нету в библиотеке в обычное время, обеспокоился и позвонил в полицию. Я уверила полицейского, что со мной всё в порядке, а вот с нашим Президентом возможно - нет. 


У него очень интересная президентская Платформа. Он отправил эту Платформу во все информационные агентства страны. Наряду с "Укреплением Христианских ценностей" в  ней такие пункты как "Модифицировать или полностью отменить купальники" или вот еще - "Положить лимит на потребление алкоголя - не больше 6 бутылок пива в день!".

снег


У нас пошёл снег, называется  - здрасьте!
Опять шапки, шарфы.

Ведь только всё начало цвести.

2.12.2012

наша библиотека похожа на танк

Я получаю и отвечаю на имэйлы, которые приходят в библиотеку от читателей. Сегодня в библиотечный ящик поступил такой имэйл:

"Когда нам построят новую библиотеку? Существующая похожа на танк!"
и подпись: имя, фамилия и адрес электронной почты (name) @Ветеран Вьетнама.com

Образ, как говорится, по адресу :))))

Что ему ответить? Извините, что архитектура нашей библиотеки напомнила вам об кошмарах Вьетнамской войны? :))) Наша библиотека в даунтауне действительно была построена в 1947 году, там даже есть бомбоубежище в подвале (от советской бомбардировки), кстати, там хорошо прятаться от торнадо.

Пора бы уже и новую построить. И не как танк, а более... лучшую.

2.07.2012

весна с музыкой

У нас тут такая весна, что просто лето. Стали вылезать цветы - уже неделю у меня на дворе цветут нарциссы, и даже вылез какой-то фиолетовый цветок, не помню что бы я его сажала :) 

Птицы поют (а по ночам поют коты). Может это опоссумы... они любят скидывать крышку моего железного мусорного бачка для создания эффекта литавр в полночь.

Какой-то школьник забрался сегодня на крышу библиотеки!

ждём-с

К нам скоро нанесет визит в библиотеку представитель ЭфБиАй. Насчет терроризма визит у него. Какие-то листовки принесет. Интересно так, что не могу дождаться.

2.05.2012

за свободные выборы


                                       Желтые и оранжевые хомяки - за свободные выборы!

2.02.2012

портретик меня :)

Надя вооружилась (своей) камерой, встала устойчиво, навела объектив и - вот что получилось.