11.28.2007

ноябрьской весною...

отразились...

это мы с Надей отразились в ящичке для расчесок начала 20 века © pochitai-2007

Вчера прогулялись - погодка весенняя, съездили на немецкую ферму 19 века в нашем лесу. Это недалеко, по 52 дороге на север, не доезжая горы Пилот. Первые переселенцы - немцы Хаузеры - там остановились (я всегда задумывалась, как люди выбирали себе места для жизни...) и поселились. Думаю, дело решил ручей!

На ферме мы были совсем одни. Там разные звери - страшный индюк (лучше не буду помещать его фотографию), штук десять котов, собака которая дружит с котом, какие-то странные птицы которые сильно на нас разорались, овцы, тётя-лошадь, огромное нечто типа коровы, похожая больше на морскую корову почему-то, ну и козёл конечно. Потом прошли к маленькому лесному кладбищу - там их даже два, одно с совсем маленькими могилками... У Хаузеров было 12 человек детей - 11 сыновей и одна дочка. Жизнь была серьезная штука.


Мы так и пошли вдоль ручья. За нами с фермы увязался рыжий кот (© pochitai-2007). Тактика у него была следующая. Он поджидал сзади пока мы отойдем по тропе на приличное расстояние, а потом стремглав несся и обгонял нас с топотом. Он шел с нами весь путь, но через два часа очень устал - есть снимок где он лёг на камне и запищал - понесите меня...

Мы перешли рельсы. Наверное там ходит поезд, потому что рельсы были отполированы. У моста там живет горный козел - он ушел с фермы и стал жить отшельником. Мы вышли к речке Ядкин в которую впадает ручей Длинный Рог. Обратно кот с нами уже не пошел, а лег отдохнуть на тёплых рельсах.

Надя уверяет меня, что коты даже с дачи в город приходят и что он обязательно найдет дорогу назад!

остался...
© pochitai-2007

11.26.2007

нет двух лет

а уже в курсе таких мелочей на карте!

смотрите тут