2.18.2016

само испеклось

Вот испекла дессерт кому-то на O деньваренья. Сама не помню как испекла. Само как-то испеклось. Не знаю что лучше получилось - дессерт или фотка :)


2.14.2016

мы в шапках



Хижину читали?

Продираемся сквозь квасику. Наша Группа Любителей Чтения библиотеки села Волкертаун (штат Северной Каролины) вчера собралась и обсудила книгу Хижина Дяди Тома :)

Одна читательница принесла в библиотеку показать наистариннейшее (по американским меркам) издание этой книги, за котрое мы конечно тут же уцепились и не дали ей унести домой это сокровище. Поместили в стеклянный дисплэй в библиотеке, вместе с афишей нашего собрания. На черном фоне. Очень сильно выглядит. Именно тот случай, когда меньше - лучше.

Обсуждать "Хижину" пришли 14 человек. Мы пригласили спикера по имени Фэм Браунли, специалиста по случаям local runaway slaves (он историк, а также и библиотекарь в отделе Истории Северной Каролины). Говорить может часами, что и произошло - наш книжный клуб продлился четыре часа!

Группой заинтересовался  журнал Литературное Ревью Северной Каролины. Написали статью, но нужны фотографии "дискуссии в действии". Я попыталась вчера снять, но это оказалось труднее чем я думала. Вышла хорошая фотография... стола, а все участники обсуждения получились от него откинуты :) У нас очень удобные мягкие кресла-катапульты :)

Тогда я решила просто сделать групповой портрет на память. Вот наши герои бук-клабовцы сразу после обсуждения Хижины Дяди Тома.