6.26.2013

ушастый делает подкоп, и не один

 Сегодня утром встала еще не было шести и пошла делать обход как мороз-воевода, дозором. И далеко ходить было не надо - справа обнаружила подкоп! Но недокопанный, видимо колючка сработала, а может времени не хватило - время завтрака истекло. Это заяц работает, ворует наш урожай. Иду вдоль забора, проверяю свои "укрепления". Раз - еще один подкоп! Вот паразит какой, в двух местах копал. В этом втором месте, он подкопал глубоко, но что-то видно произошло, потому что следы чьих-то грязных лап на заборе! Может опоссум зайца спугнул, а может колючая проволока сработала - он подлез под забор, но тут его щелкнуло проволокой хорошенько, заяц перепугался, у него подскочил адреналин, а потом и сам заяц подскочил на забор, по которому и убежал в лес отходить от стресса. А может было всё наоборот... но что-то там явно было. Салатик однако на месте! Урожай на месте. Спасен от коварного ушастого вора. Мы между прочим кормимся с нашего огорода. Воровать нехорошо! Я поправила колючку и проложила подкопанные участки кирпичами. Их не сдвинешь, особенно когда они "плоско" лежат, это самые дорогие кирпичи :)  А жбан колючей проволочки между прочим 42 доллара стоит если кому интересно! Дорогой ты наш заюленька...

6.22.2013

Всё держится на легком пёрышке

Хорошее напоминание, что весь наш мир держится на этом легком,белом пёрышке...

линьк

заснуть в магазине

Вчера мы ходили в магазин “Всё Для Дома” и купили там разных товаров, в том числе лопату, корм для орхидей, перчатки садовые, и еще разного. Пришли домой довольные, что купили всё по списку, и стали ужинать. Потом в какой-то момент я стала искать чек, чтобы посмотреть сколько же мы потратили (мы всё покупаем пополам). И тут оказалось, что покупок-то мы и не взяли. Заплатили и... пошли домой ужинать. Ничего не принесли! 

Ну мы и спать! Я позвонила в магазин и говорю, мы покупки оставили. Они говорят, не волуйтесь, приходите когда сможете, а мы пока ваши покупки посторожим. Назавтра я поехала после работы, и там под кассой стоял наш мешок. Один-одинёшенек, неужели мы одни такие забывчивые покупатели? 


Работники магазина очень извинялись, что мы забыли покупки, и всё нам отдали. Потом мне прислала имэйл Татьяна, она тут в продуктовом магазине работает. Вот что она написала: А что покупки забыли, это не ваша вина. Администрация магазина должна постоянно напоминать своим покупателям,что в магазине спать категорически запрещается! Вы можете написать в этот магазин жалобу, что вам позволили заснуть в неположенном месте” :)

Концерт в библиотеке приводит певицу в Карнеги Холл!

Осенью я попросила певицу по имени Пейшенс Рейх дать в нашей библиотеке бесплатный концерт. Она согласилась. Мы устроили на сцене прекрасный "задник" (back drop) с красивой линией небоскребов большого города (sky line), похожей на Нью Йорк. Пэйшенс спела чудесно, пришло пятьдесят человек и все были очень довольны концертом. Один житель нашей деревни Волкертаун даже сказал: "I don't feel I live in Texas any more" (перефразируя известную фразу Элли).


Подняли арт-сцену Волкертауна на уровень Нью-Йорской sky line, которая вот неожиданно аукнулась приятным сюрпризом. Вчера Пэйшенс получила приглашение петь в... Карнеги Холл! Снятые мною видео записи с её концерта в нашей библиотеки были отправлены на Международный Конкурс Певцов American Protégé International Vocal Competition 2013. Пэйшенс заняла первое место! И теперь она приглашена на выступление на сцене Карнеги Холл в Нью Йорке.

Мои поздравления Пэйшенс (имя которой красиво переводится как Терпение) и её преподавателю по вокалу - Наде Бахиревой из Санкт-Петербруга (www.GoldenKeyMusic.com)